抖音大字简明模式怎么开启?

 时间:2026-05-01 03:11:41

1、打开抖音,并点击我的,在我的页面中点击右上角的三条横线。

抖音大字简明模式怎么开启?

2、进入抖音的菜单页面之后,点击最下面的设置选项。

抖音大字简明模式怎么开启?

3、进入设置之后,就能看到大字简明模式了,点击进入。

抖音大字简明模式怎么开启?

4、进入之后,点击大字简明模式右边的开启选项,然后把下面的红色小点拉到最右边。

抖音大字简明模式怎么开启?

  • 抖音怎么选择画质调节
  • 抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
  • 抖音变脸特效在哪儿?
  • 抖音极速版怎样才能赚更多的金币
  • 抖音怎么向好友发起视频通话
  • 热门搜索
    春节适合去哪里旅游 贵州兴义旅游 深圳华侨城旅游攻略 齐云山旅游 长白山旅游最佳时间 旅游一票通 旅游新闻资讯 美国旅游签证办理流程 国际旅游小姐 大鹿岛旅游