苹果手机照片上带叹号如何恢复正常

 时间:2026-04-26 12:30:26

1、方法一、打开手机设置,点击进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果手机照片上带叹号如何恢复正常

2、方法二、在iCloud页中,点开“照片”设置页。

苹果手机照片上带叹号如何恢复正常

3、方法三、在照片设置页中,选择“下载并保留原片”选项即可恢复。

苹果手机照片上带叹号如何恢复正常

  • 苹果手机照片有个感叹号怎么恢复
  • 苹果手机无法载入高质量的照片是怎么回事
  • iphone照片无法载入更高质量怎么办
  • 苹果手机相册无法载入更高质量视频
  • iphone照片有感叹号怎么恢复
  • 热门搜索
    旅游集散中心上海 海南文昌旅游 岳阳旅游景点大全 去澳门旅游注意事项 海外旅游网 西宁旅游包车 福建海峡旅游人才网 去海南旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游 西班牙旅游景点