华为杂志壁纸怎么保存

 时间:2026-04-25 05:15:12

1、进入华为手机锁屏界面,选择要下载的壁纸,点击右上角“菜单”按钮。

华为杂志壁纸怎么保存

2、在弹出的菜单中选择“分享”。

华为杂志壁纸怎么保存

3、接下来输入锁屏密码解锁手机。

华为杂志壁纸怎么保存

4、进入分享窗口,选择微信进入。

华为杂志壁纸怎么保存

5、在微信联系人中选择“文件传输助手”。

华为杂志壁纸怎么保存

6、在弹出的窗口中选择“发送”,即可将壁纸保存到微信。

华为杂志壁纸怎么保存

  • 华为杂志锁屏图片怎么保存到相册
  • 华为手机锁屏杂志的图片怎么保存?
  • 华为杂志锁屏图片在哪里
  • 华为手机锁屏杂志的图片怎么保存
  • 华为手机锁屏杂志图片怎么收藏
  • 热门搜索
    青海 旅游 旅游计划方案 山东青岛旅游 珠海旅游攻略自由行 台湾旅游价格 蓬莱阁旅游攻略 普罗旺斯旅游 开平碉楼旅游 中国生态旅游 旅游帽