微信怎么交医保的步骤

 时间:2026-04-26 12:43:15

1、进入服务

打开微信后,进入个人主页,点击服务。

微信怎么交医保的步骤

2、点击生活缴费

进入之后点击生活缴费入口。

微信怎么交医保的步骤

3、点击社保医保

然后点击社保医保,跳转到小程序。

微信怎么交医保的步骤

4、选择医疗保险缴纳

进入小程序后,选择医疗保险缴纳。

微信怎么交医保的步骤

5、填写确认缴费信息

填写正确的缴费信息,然后勾选同意协议,点击确认缴费账户。

微信怎么交医保的步骤

6、确认信息

确认税务局信息和缴费金额,点击确认缴费。

微信怎么交医保的步骤

7、支付对应金额

确认完信息后点击立即支付,支付完成即缴费成功。

微信怎么交医保的步骤

  • 微信怎么交医保?
  • 微信如何缴纳医保
  • 怎样用微信缴纳医保费用
  • 医保怎么交费手机上微信
  • 微信怎么交医疗保险缴费
  • 热门搜索
    宜兴旅游攻略 张家界 旅游 换房旅游 河南郑州旅游景点 所罗门群岛旅游 广州的旅游景点 日本自由行旅游攻略 阳澄湖旅游 大寨旅游 牛背山旅游攻略