朋友圈文字如何不折叠显示全文

 时间:2026-04-29 08:52:42

1、找到朋友圈

进入到微信主页面找到发现选项,在发现页面点击朋友圈。

朋友圈文字如何不折叠显示全文

2、点击相机

切换至新的页面之后,右上方位置找到相机图标长按相机图标进入新的页面。

朋友圈文字如何不折叠显示全文

3、输入内容

最后在发表文字页面,输入发表的内容,只要不超过六行字就不会重叠。

朋友圈文字如何不折叠显示全文

  • 油性皮肤怎么改善
  • 我是大掌柜中如何购买木梳
  • 如何做到中药用药安全
  • 温度曲线测试仪的正确使用方法介绍
  • 非常简单的巧克力装饰片
  • 热门搜索
    张家港旅游景点 78月份适合去哪旅游 广州湖心岛旅游风景区 红色旅游心得体会 呼伦贝尔旅游局 凤凰旅游多少钱 山西旅游政务网 蚂蜂窝旅游 邵阳旅游景点大全 大连旅游图片