小米10手机怎么检测更新系统

 时间:2026-04-22 17:37:57

1、在手机上找设置按钮

小米10手机怎么检测更新系统

2、进入设置页面之后,点击我的设备

小米10手机怎么检测更新系统

3、在我的设备页面,第一个就是当前系统的版本,点击进入

小米10手机怎么检测更新系统

4、进入当前版本信息之后,点击下面的检测更新按钮

小米10手机怎么检测更新系统

5、如图显示,就是你现在已经是最新版本,如果有更新的版本,也会提示出来

小米10手机怎么检测更新系统

  • 小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
  • 小米手机如何修改桌面模式
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 红米note7怎么设置应用始终显示刘海
  • 红米手机怎么开启防闪烁模式
  • 热门搜索
    旅游年票官网 旅游资源论文 孕妇旅游团 扎尕那旅游攻略 武汉旅游地图 苏州旅游网 贵州省内旅游 11月份去哪里旅游好 杭州周边旅游攻略 黄龙溪古镇旅游攻略