荣耀9x锁屏提示音怎么设置

 时间:2026-04-29 19:11:05

1、第1步点击“设置”。

荣耀9x锁屏提示音怎么设置

2、第2步点击“声音和振动”。

荣耀9x锁屏提示音怎么设置

3、第3步点击“更多声音设置”。

荣耀9x锁屏提示音怎么设置

4、第近畜没4步将“锁屏提示音”旁的小滑块点亮即伐珠可凤兼打开。

荣耀9x锁屏提示音怎么设置

5、第5步将“锁屏提示音”旁的小滑块点暗即可关闭。

荣耀9x锁屏提示音怎么设置

  • 华为手机听筒声音小解决方法
  • 华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
  • 荣耀50怎样设置调整微信的来电铃声
  • 华为P40手机消息提示音如何关?
  • 荣耀手机出现个圆圈如何去掉?
  • 热门搜索
    旅游广告 中山旅游 旅游的好处 美国旅游 印度旅游 五一旅游攻略 澳洲旅游 聊城旅游 雅安旅游 恩施旅游攻略