支付宝如何查看健康码

 时间:2026-04-25 21:49:55

1、点击健康科败码

打开支付宝软件,点击”健康码“。

支付宝如何查看健康码

2、立即查看

弹出窗口,选择数据提供平台,这里选择”国家平台健康码“,下方点击”立即查看“。

支付宝如何查看健康码

3、点击查看

弹出窗口,点击”您已领取罪压,立即查看“。

支付宝如何查看健康码

4、查看结果

弹出窗始著悦口,显示出健康二维码。

支付宝如何查看健康码

  • 群里接龙怎么接下去
  • 抖音购物怎么设置优先使用抖音支付?
  • 微信接龙怎么往下接
  • 微信怎样创建自己的“接龙”?
  • 怎么在群里发起接龙
  • 热门搜索
    北京旅游胜地 临安旅游网 香港旅游须知 黄石公园旅游 厦门岛内旅游景点 玩家旅游 湖泊旅游 塞维利亚旅游 保定旅游公司 我国旅游业发展现状