微信添加每月收付款提醒如何设置

 时间:2026-04-23 16:39:47

1、进入小程序

打开微信,搜索微信记账本,进人小程序。

微信添加每月收付款提醒如何设置

2、选择每月收付款提醒

进入记账本界面,点击设置,选择每月收付款提醒。

微信添加每月收付款提醒如何设置

3、设置提醒

进入每月收付款提醒界面,自行设置提醒内容,日期,金额,点击确定,每月定期的收款设置提醒,避免忘记。

微信添加每月收付款提醒如何设置

  • 微信如何进行设置月度账单提醒服务
  • 微信收款如何开启日记提醒
  • 微信记账本在哪里查看
  • 微信如何打开收款小账本
  • 怎么开启微信记账本
  • 热门搜索
    广州旅游公司 重庆市区旅游景点大全 出国旅游需要什么证件 途牛网旅游团购 晋城旅游网 绍兴旅游网 石狮旅游景点大全 结婚旅游 山西的旅游景点 海峡两岸旅游交流协会