华为手机锁屏时收不到微信消息怎么办?

 时间:2026-04-22 11:07:52

1、在微信我的页面点击设置。

华为手机锁屏时收不到微信消息怎么办?

2、进入到设置页面后点击新消息通知。

华为手机锁屏时收不到微信消息怎么办?

3、将接收新消息通知和通知显示消息详情的开关打开并且点击新消息系统通知。

华为手机锁屏时收不到微信消息怎么办?

4、将允许通知、状态栏显示以及锁屏通知的开关全部打开即可。

华为手机锁屏时收不到微信消息怎么办?

  • 骏派A70汽车灯光怎么使用
  • 为什么微信没有小程序入口
  • oppo手机怎么边玩游戏边视频
  • 健康养生佳品折耳根甘蔗马蹄水的做法
  • 赤峰通行证怎么办
  • 热门搜索
    昆明旅游线路 南京旅游地图全图 长白山滑雪旅游攻略 旅游对经济的影响 黄山旅游景点介绍 旅游安全协议书 爱去旅游 纳米比亚旅游 港澳台旅游 阿里旅游官网