知乎怎么清除缓存

 时间:2026-04-24 02:45:45

1、打开手机,然后找到并打开知乎软件即可。

知乎怎么清除缓存

2、进入到知乎界面后,再点击下面的我的选项即可。

知乎怎么清除缓存

3、进入到我的界面后,再点击上面的设置图标即可。

知乎怎么清除缓存

4、进入到设置界面后,再点击清除缓存选项即可。

知乎怎么清除缓存

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们缓存清理成功了。

知乎怎么清除缓存

  • 游戏人生怎么查看 自己玩英雄联盟多久了 几天了
  • 网易云音乐怎样发布视频
  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友?
  • qq音乐怎么查看个人的所有评论
  • 苹果手机录屏在哪里设置
  • 热门搜索
    埃及旅游攻略 世界旅游景点 云浮旅游 关于旅游的英语作文 冬天旅游 武汉周边旅游景点 北京市旅游局 斐济旅游 玉林旅游 海南岛旅游