教你iPhone 6s手机如何开启QQ 从不显示预览

 时间:2026-04-21 19:25:40

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ 从不显示预览

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ 从不显示预览

3、第三步、点击“QQ ”。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ 从不显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、第五步、点击“显示预览”。

6、第六步、点击“从不”即可。

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“QQ ”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“显示预览”。

第六步、点击“从不”即可。

  • 怎么发短信改qq密码
  • QQ被盗了怎么要回来
  • qq如何修改密保手机/怎样修改qq绑定的密保手机
  • 腾讯微云怎么删除笔记
  • 如何举报非qq好友qq号,qq怎么举报非好友
  • 热门搜索
    广东省内旅游 淮安旅游 上海的旅游景点 旅游计划书 门头沟旅游 上海奉贤海湾旅游区 关于旅游的英语作文 西班牙旅游签证 荔波旅游 鲅鱼圈旅游