京东APP怎么关闭指纹支付?

 时间:2026-04-24 14:47:47

1、首先打开京东App,成功登录,如下图:

京东APP怎么关闭指纹支付?

2、点击底部导航【我的】,找到【设置】按钮,如下图:

京东APP怎么关闭指纹支付?

3、进入设置界面后,找到【支付设置】功能按钮,如下图:

京东APP怎么关闭指纹支付?

4、进入功能设置界面后,找到【指纹支付】功能,点击进入下一界面。

京东APP怎么关闭指纹支付?

5、点击【指纹支付】,就会弹出【关闭指纹支付】页面,点击就关闭成功啦!

京东APP怎么关闭指纹支付?

  • 京东App怎么开启指纹支付
  • 京东App怎么开启指纹支付
  • 京东的指纹支付怎么开通?
  • 京东APP如何开启指纹支付
  • 怎么开启京东指纹支付
  • 热门搜索
    浙江农家乐旅游 文昌湖旅游度假区 三亚旅游攻略自助游 棋盘山旅游攻略 沂南旅游景点大全 大理丽江香格里拉旅游攻略 旅游对经济的影响 广州旅游攻略自助游 海南有哪些旅游景点 福建莆田旅游