华为手机去哪里看自己手机屏幕的尺寸

 时间:2026-04-21 16:19:22

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机去哪里看自己手机屏幕的尺寸

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机去哪里看自己手机屏幕的尺寸

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“系统”,如图

华为手机去哪里看自己手机屏幕的尺寸

4、点开“系统”之后,在该界面找到“关于手机”,如图

华为手机去哪里看自己手机屏幕的尺寸

5、点开“关于手机”之后,向上滑,可以看到“屏幕”的详细信息。如图

华为手机去哪里看自己手机屏幕的尺寸

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“系统”

3.点开“系统”之后,在该界面找到“关于手机”

4.点开“关于手机”之后,向上滑,可以看到“屏幕”的详细信息。

  • 华为手机如何查看机身尺寸
  • 华为手机怎么查看屏幕尺寸?
  • 手机尺寸在哪里看
  • 怎么开启荣耀9的护眼模式
  • 怎么查看手机屏幕大小
  • 热门搜索
    旅游管理就业方向 云南旅游天气 文莱旅游攻略 北京联合大学旅游学院 外出旅游必备 十月份适合去哪里旅游 去香港旅游要办什么手续 全球最美10个旅游胜地 大理旅游地图 江浙沪旅游景点排行