抖音怎么设置互动关注

 时间:2026-04-21 20:18:22

1、打开抖音app。

抖音怎么设置互动关注

2、点击右下角的我。

抖音怎么设置互动关注

3、然后点击右上角的三条杠。

抖音怎么设置互动关注

4、打开设置按钮。

抖音怎么设置互动关注

5、点击通知设置。

抖音怎么设置互动关注

6、最后点击关注即可。

抖音怎么设置互动关注

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角的我。

3.然后点击右上角的三条杠。

4.打开设置按钮。

5.点击通知设置。

6.最后点击关注即可。

  • lol点券怎么换金币
  • 如何成为认证主播?来看看
  • QQ如何群发节日祝福?
  • 百年修得同船渡,千年修得共枕眠 下一句是什么
  • 火山饭怎么做
  • 热门搜索
    苏州杭州旅游攻略 武汉恒大世纪旅游城 1月适合去哪里旅游 汕头旅游总公司 西昌旅游集散服务中心 奖励旅游策划方案 韩国旅游被叫停 广州旅游景点推荐 一月份去哪里旅游好 广西有哪些旅游景点