MIUI12怎么手动选择系统安装包

 时间:2026-04-22 09:12:48

1、打开手机设置,点击进入我的设备。

MIUI12怎么手动选择系统安装包

2、然后我们点击这里的箭头指向位置。

MIUI12怎么手动选择系统安装包

3、此时我们点击右上角的三个小点。

MIUI12怎么手动选择系统安装包

4、点击指向位置的手动选择系统安装包,进入其中。

MIUI12怎么手动选择系统安装包

5、此时我们点击进入设备,找到安装包进行安装即可。

MIUI12怎么手动选择系统安装包

1、打开手机设置,点击进入我的设备。

然后我们点击这里的箭头指向位置。

此时我们点击右上角的三个小点。

点击指向位置的手动选择系统安装包,进入其中。

此时我们点击进入设备,找到安装包进行安装即可。


  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
  • 热门搜索
    太姥山旅游攻略 大理旅游路线 10月旅游 泰国旅游费用 成都 旅游 张家界旅游线路 广州市旅游商贸职业学校 塞班岛旅游攻略 江门旅游景点大全 湖南长沙旅游攻略