全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

 时间:2026-05-01 03:28:24

1、首先,点击手机桌面上的【全民K歌】,如下图所示

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

2、接着,在全民K歌界面,点击【消息】,如下图所示

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

3、再接着,在消息界面,点击【通知】,如下图所示

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

4、然后,在通知界面,点击【隐私设置】,如下图所示

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

5、随即,在隐私权限界面,找到【隐藏我的歌房状态】,如下图所示

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

6、最后,将隐藏我的歌房状态后面的按钮滑动至右端,如下图所示

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

  • 全民K歌怎样隐藏我的歌房状态
  • 全民K歌中怎么设置不在附近的人中显示自己
  • 全民K歌如何设置只接收好友私信通知
  • 全民K歌如何使用气泡
  • 全民k歌如何制作歌单
  • 热门搜索
    云南瑞丽旅游 大亚湾旅游景点大全 日照旅游景点大全图片 上海免费旅游景点大全 宜州旅游景点大全 百度旅游攻略网 阿里旅游官网 陕西黄龙县旅游景点 肇庆有什么旅游景点 海南文昌旅游