支付宝商家怎么开通收款码?

 时间:2026-04-21 22:23:54

1、在手机上找到并打开支付宝app

支付宝商家怎么开通收款码?

2、进入应用首页,选择功能应用中的【更多】

支付宝商家怎么开通收款码?

3、选择【资金往来】->【商家服务】

支付宝商家怎么开通收款码?

4、打开【商家服务】后,点击【商家工具】

支付宝商家怎么开通收款码?

5、选择【收钱码】

支付宝商家怎么开通收款码?

6、我们就可以得到自己的商家码啦

支付宝商家怎么开通收款码?

7、1.在手机上找到并打开支付宝app

2.进入应用首页,选择功能应用中的【更多】

3.选择【资金往来】->【商家服务】

4.打开【商家服务】后,点击【商家工具】

5.选择【收钱码】

6.我们就可以得到自己的商家码啦

  • 怎么开通实体店店铺收款二维码(聚合收款码)?
  • 支付宝怎么申请商家收款码?
  • 开通支付宝商家二维码收款操作流程
  • 聚合支付二维码怎么弄
  • 商家二维码收款怎么弄
  • 热门搜索
    旅游城市 三亚旅游攻略 恩施旅游 雁荡山旅游攻略 台州旅游 山东旅游职业学院 北京周边旅游 旅游学院 威海旅游 自驾车旅游