抖音怎么不展示浏览记录

 时间:2026-05-12 18:39:32

1、第一步进入到我的界面,点击右上角图标(如图)

抖音怎么不展示浏览记录

2、第二步右边就会出现新的界面,选择“设置”

抖音怎么不展示浏览记录

3、第三步点击进入到设置,再选择“隐私设置”

抖音怎么不展示浏览记录

4、第四步然后在隐私设置,就可以看到“浏览记录”

抖音怎么不展示浏览记录

5、第五步最后下面会出现关闭“展示浏览记录”

抖音怎么不展示浏览记录

  • 抖音突然看不到浏览记录了怎么办
  • 抖音为啥看不到浏览记录了
  • 抖音没有浏览记录怎么办
  • 抖音如何开启作品浏览记录
  • 抖音作品浏览记录看不到了怎么办
  • 热门搜索
    温州洞头旅游攻略 旅游签证有效期 五一去哪旅游好 沈阳有什么旅游景点 韩国旅游被叫停 福建有什么旅游景点 白洋淀旅游股票 温江旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 国庆旅游推荐