微信如何更改手机号?

 时间:2026-04-22 09:06:28

1、1.首先,点击微信图标,打开app

微信如何更改手机号?

2、2.然后,在我的撤慎迅界面点击设置按钮

微信如何更改手机号?

3、3.接着,在设置界面点击账号与安全

微信如何更改手机号?

4、4.接下来,在账央糟号与安全界面点击手机号

微信如何更改手机号?

5、5.最后,在绑定手机三注号界面点击更换手机号即可

微信如何更改手机号?

  • 微信怎么更改绑定的手机号码
  • 微信如何更换手机号
  • 微信如何更换手机号码?
  • 微信如何更换手机号码
  • 微信怎么更换绑定的手机号码 微信更换手机号
  • 热门搜索
    香港 旅游 三亚旅游线路 世界旅游日是哪天 广元旅游景点大全 河南开封旅游 桂林旅游景点介绍 启东旅游 蚂蚁窝旅游官网 意大利旅游签证 石家庄旅游局