AirDroid如何开启桌面通知

 时间:2026-05-02 10:34:09

1、打开手机上的AirDroid应用,点击右下角的“个人”。

AirDroid如何开启桌面通知

2、在“个人”界面里,点击“安全及远程功能设置”。

AirDroid如何开启桌面通知

3、在“安全及远程功能设置”的界面里,点击“桌面通知”。

AirDroid如何开启桌面通知

4、在“桌面通知”的界面里,点击“开启权限”。

AirDroid如何开启桌面通知

5、开启“桌面通知”后,打开电脑端的“AirDroid”软件,再点击“桌面通知”下面的“测试”按钮,可以方便测试是否开启成功。

AirDroid如何开启桌面通知

  • 魅族手机自带功能录屏怎么用?
  • 支付宝红包怎么抢 如何快速抢
  • 小米手机怎么设置安装的游戏有更新通知我
  • oppo手机如何开启桌面悬浮球?
  • 百战斗斗堂角色装备怎么进阶
  • 热门搜索
    旅游酒店预订 新马泰旅游注意事项 一起旅游网 泰国自由行旅游攻略 东营旅游景点大全 乌镇旅游攻略两天一夜 元旦旅游好去处 11月份适合去哪里旅游 深圳旅游局 象山影视城旅游