知乎如何调整字体大小

 时间:2026-04-23 09:54:22

1、进入知乎APP,点击下方导航“我的”按钮。

知乎如何调整字体大小

2、进入“设置”材段界面,点击“字体大小”菜单。

知乎如何调整字体大小

3、进入“字体大小”界面,我们按住下方箭头所指的白色圆球,然后沿着向右横向所指的箭头进行材往季拖动操作,向右每拖动一格,字温截体就会变大一点。您可以根据上方预览效果,调整到您感觉合适的字体为止。

知乎如何调整字体大小

  • 知乎如何调整字体大小?
  • 知乎如何调整字体大小
  • 知乎如何调整字体的大小
  • 知乎怎么调整字体的大小
  • 知乎APP怎样调整字体的大小?
  • 热门搜索
    岱山旅游 驴友网结伴旅游 汉中旅游景点 端午旅游好去处 北京旅游线路 运城旅游景点 适合一个人旅游的地方 马来西亚旅游攻略 九寨沟旅游景点 香港迪士尼旅游攻略