手机上怎么叫网约车

 时间:2026-04-26 23:50:07

1、打开手机上的高德地图APP首页,点击上方搜索栏,输入自己的重点位置。

手机上怎么叫网约车

2、选择自己的终点位置,点击右下角”路线“。

手机上怎么叫网约车

3、显示路线方案,点击”打车“选项。

手机上怎么叫网约车

4、在打车页面中,勾选全部网约车,点击右下巨够角”立即打车“近倘趣,等凤召待网约车接单即可。

手机上怎么叫网约车

  • 网约车怎么约车?
  • 预约网约车怎么预约
  • 网约车怎么叫
  • 怎么叫网约车
  • 滴滴打车怎么叫车
  • 热门搜索
    悠游旅游网 塞维利亚旅游 健康旅游 全国十大旅游胜地 东川红土地旅游 浙江千岛湖旅游攻略 去澳大利亚旅游签证 国外旅游的好地方 南非旅游局 西双版纳旅游多少钱