QQ如何关闭通过好友发送的名片加我为好友功能

 时间:2026-04-22 07:33:57

1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后在登录首页点击“我的头像”。

QQ如何关闭通过好友发送的名片加我为好友功能

2、第二步,在打开的页面中点击“设置”。

QQ如何关闭通过好友发送的名片加我为好友功能

3、第三步,在设置界面,点击“隐私”。

QQ如何关闭通过好友发送的名片加我为好友功能

4、第四步,在隐私中点击“加我为好友的方式”

QQ如何关闭通过好友发送的名片加我为好友功能

5、第五步,之后将好友发送的名片功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭通过好友发送的名片加我为好友功能了。

QQ如何关闭通过好友发送的名片加我为好友功能

  • 电脑版QQ怎样设置陌生人邀请进入群聊
  • 腾讯QQ主页底部的小世界入口怎么隐藏?
  • 典读如何查看官方QQ交流群
  • QQ怎样隐藏个人资料
  • QQ扩列资料是什么?如何添加?
  • 热门搜索
    美国旅游签证通过率 崇州重庆路旅游攻略 云南旅游攻略自驾游 沃途旅游网 梅里雪山旅游 去俄罗斯旅游多少钱 旅游节半价 赤壁旅游景点大全 武汉到台湾旅游 徐州旅游局