oppo手机怎么设置来消息亮屏

 时间:2026-04-28 03:50:01

1、打开声音与振动

打开oppo手机设置界面,选择声音与振动选项点击打开。

oppo手机怎么设置来消息亮屏

2、打开免打扰

跳转至声音与振动界面,选择免打扰这一选项点击打开。

oppo手机怎么设置来消息亮屏

3、打开允许通知方式

跳转至免打扰界面,界面选择允许通知方式选项点击打开。

oppo手机怎么设置来消息亮屏

4、打开锁屏通知

跳转至允许通知方式界面,选择锁屏通知选项点击打开。

oppo手机怎么设置来消息亮屏

5、点击锁屏通知亮屏

界面显示窗口,点击锁屏通知亮屏,即可设置为来消息亮屏。

oppo手机怎么设置来消息亮屏

1、打开通知与状态栏

打开oppo手机设置界面,选择通知与状态栏点击打开。

oppo手机怎么设置来消息亮屏

2、打开锁屏通知

跳转至通知与状态栏界面,选择锁屏通知选项点击打开。

oppo手机怎么设置来消息亮屏

3、开启锁屏来通知时亮屏

页面选择开启锁屏来通知时亮屏,即可设置为来消息亮屏。

oppo手机怎么设置来消息亮屏

  • oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
  • oppo怎么设置锁屏时收到通知自动亮屏?
  • Oppo reno手机怎么设置消息亮屏?
  • OPPO手机怎样设置来锁屏通知时亮屏?
  • OPPO手机怎么去设置来锁屏通知时亮屏
  • 热门搜索
    漳州云水谣旅游攻略 呼和浩特周边旅游景点 越南旅游要带多少钱 栖霞旅游景点大全 云南保山旅游 关于旅游的诗句 合福高铁旅游攻略 绵阳附近旅游景点 哈尔滨旅游必去景点 泰国旅游购物