小红书发布笔记怎么不让认识的人看到

 时间:2026-04-24 09:26:26

1、首先打开手机中的小红书,在小红书的首页中点击右下角的【我的】选项。

小红书发布笔记怎么不让认识的人看到

2、打开小红书的个人主页后,在右上角的位置找到并点击【设置】按钮。

小红书发布笔记怎么不让认识的人看到

3、进入到设置功能界面后需要找到【隐私】功能,点击打开隐私界面。

小红书发布笔记怎么不让认识的人看到

4、在隐私界面中可以看到【不把我推荐给通讯录好友】和【不把我推荐给微博好友】两个选项,点击后方的开关。

小红书发布笔记怎么不让认识的人看到

5、点击后变为红色时表示打开了这个功能,这样我们发布的笔记就不会让通讯录好友和微博好友看见了。

小红书发布笔记怎么不让认识的人看到

6、当然我们也可以接触微博等绑定,在设置中点击【账号与安全】选项。

小红书发布笔记怎么不让认识的人看到

7、进入到账号与安全界面后就可以点击绑定的微博等,然后点击进行解除绑定。

小红书发布笔记怎么不让认识的人看到

  • 小红书怎么设置粉丝不能看我的内容
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书怎么让别人看不到自己的作品?
  • 小红书怎么屏蔽一个人
  • 小红书不让附近的人看怎么设置
  • 热门搜索
    旅游图片大全 张家界凤凰旅游攻略 长治旅游景点大全 兴城旅游 黄山旅游价格 厦门旅游团 乌镇旅游团 马来西亚旅游注意事项 克拉玛依旅游 丽江旅游旺季