OPPO Find X3如何将锁屏日期设置显示为农历?

 时间:2026-05-06 13:50:13

1、进入桌面锁屏与熄屏

点击桌面的【设置 】图标,选择【桌面、锁屏与息屏】进入。

OPPO Find X3如何将锁屏日期设置显示为农历?

OPPO Find X3如何将锁屏日期设置显示为农历?

2、开启显示农历

可以看到【显示农历】设置选项,开启【显示农历】功能。

OPPO Find X3如何将锁屏日期设置显示为农历?

3、锁屏显示

开启【显示农历】功能后,锁屏界面就会显示农历日期了。如下图所示。

OPPO Find X3如何将锁屏日期设置显示为农历?

  • oppo手机为什么没有农历显示
  • oppo手机设置显示农历如何操作
  • OPPO手机如何设置显示农历
  • oppofindx2pro息屏时钟怎么显示农历
  • oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
  • 热门搜索
    宁夏旅游地图 重庆旅游攻略三日游 银川旅游景点大全 晋城旅游景点大全 桂林阳朔旅游 张家界旅游要多少钱 蚌埠旅游 捷克旅游 端午节旅游好去处 爱好旅游打一成语迷底是