华为抠图功能怎么使用

 时间:2026-04-24 04:32:25

1、从屏幕左下角或者右下角上滑,在我的服务搜索框中输入“抠图”。

华为抠图功能怎么使用

2、点击“稿定抠图”。

华为抠图功能怎么使用

3、点击目标区域即可开启抠图后保存图片即可。

华为抠图功能怎么使用

1、从屏幕左下角或者右下角上滑,在我的服务搜索框中输入“抠图”。

点击“稿定抠图”。

点击目标区域即可开启抠图后保存图片即可。

  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为手机如何一键抠图
  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为手机怎么使用抠图功能
  • 热门搜索
    连南旅游 广州旅游攻略自助游 广西旅游景点介绍 厦门大嶝岛旅游攻略 旅游保险怎么买 爱旅游 摩洛哥旅游攻略 云南石林旅游攻略 四川古镇旅游景点大全 台湾金门旅游