微信如何删除上次分组记录

 时间:2026-04-25 06:41:45

1、在发朋友圈页面点击上次分组;

微信如何删除上次分组记录

2、在联系人页面增加任意几个朋友后存为标签;

微信如何删除上次分组记录

3、把刚刚编辑的朋友圈发出去后点击删除;

微信如何删除上次分组记录

4、返回通讯录页面点击标签;

微信如何删除上次分组记录

5、进入刚存为标签的分组后点击删除标签就可以删除上次分组记录。

微信如何删除上次分组记录

  • 微信如何删除上次分组记录
  • 微信发朋友圈上次分组怎么删除
  • 朋友圈上次分组怎么删除
  • 怎么删除上次分组痕迹
  • 微信朋友圈 上次分组记录如何删除?
  • 热门搜索
    去澳洲旅游 上海市旅游地图 江苏无锡旅游 东北旅游攻略 圣托里尼岛旅游多少钱 龙脊梯田旅游 浙江舟山旅游攻略 青岛旅游政务网官网 春节旅游的国内景点 福建旅游网