怎么查志愿录取情况

 时间:2026-04-23 03:26:42

1、第一步,打开软件

打开手机软件,在【爱山东】App首页点击【查看全部】图标

怎么查志愿录取情况

2、第二步,进入应用

在【我的应用】页,选择【教育考试】选项,点击【高考录取查询】

怎么查志愿录取情况

3、第三步,查询录取情况

在【高考录取查询】页,输入考生相关信息后,点击【查询】即可

怎么查志愿录取情况

  • PR怎么让照片播放速度等长
  • 怎样把图片导入到PR中?
  • 使用premiere如何给视频制作成梦幻回忆效果呢?
  • PR如何移动字幕?
  • pr如何给视频添加帧定格
  • 热门搜索
    河北旅游景点排行 枸杞岛旅游攻略 门头沟旅游 江南旅游 泰宁旅游 下川岛旅游攻略 大阪旅游景点 辽阳旅游 广西桂林旅游景点 蜀南竹海旅游攻略