小米手机如何关闭门禁卡快捷方式

 时间:2026-04-25 05:36:04

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置进入。

小米手机如何关闭门禁卡快捷方式

2、点击按键快捷方式

在更多设置中,点击按键快捷方式。

小米手机如何关闭门禁卡快捷方式

3、点击小米钱包

在按键快捷方式中,找到小米钱包,点击进入。

小米手机如何关闭门禁卡快捷方式

4、关闭快捷方式

点击无,关闭快捷方式,即可关闭门禁卡快捷方式。

小米手机如何关闭门禁卡快捷方式

  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 怎么可以删除小米手机门卡?
  • 小米12手机怎么删除门卡
  • 小米手机添加的门卡怎么删除
  • 删除小米MIUI13门卡的流程?
  • 热门搜索
    南靖土楼旅游攻略 高雄旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 张家界旅游必去景点 郭德纲 我要旅游 台湾旅游攻略自由行 凉山旅游景点大全 贵德旅游 旅游景点团购 旅游年票官网