iphone怎么设置对眼睛伤害小?

 时间:2026-05-01 13:13:31

1、解锁手机并在页面找到“设置”

iphone怎么设置对眼睛伤害小?

2、打开设置并在该页面找到“通用”

iphone怎么设置对眼睛伤害小?

3、在通用页面下找到“辅助功能”并打开

iphone怎么设置对眼睛伤害小?

4、在辅助功能页面找到“增强对比度”并打开

iphone怎么设置对眼睛伤害小?

5、在增强对比度页面将“降低透明度”勾选即可

iphone怎么设置对眼睛伤害小?

  • 苹果11手机怎么设置桌面小组件
  • 苹果13为你推荐无内容怎么弄
  • iPhone13如何查看全部的回忆
  • 苹果13精选照片如何添加至桌面展示
  • 苹果手机桌面照片小组件照片如何更换
  • 热门搜索
    甘肃天水旅游 山西省旅游地图 青岛有什么旅游景点 长白山旅游景点 新疆喀纳斯旅游 舟山旅游景点大全 福建平潭岛旅游攻略 上海免费的旅游景点 5月去哪里旅游最好 浙江东方海外旅游有限公司