小米手机如何开启生活早报服务

 时间:2026-04-23 20:28:17

1、在小米手机桌面,找到并点击【时钟】。

小米手机如何开启生活早报服务

2、在时钟页面,点击右上角的【...】。

小米手机如何开启生活早报服务

3、显示出小窗口后,点击【生活早报】。

小米手机如何开启生活早报服务

4、在生活早报页面,点击【开启生活早报】右侧的开关,生活早报将为您提供当日天气信息。(如图所示)

小米手机如何开启生活早报服务

小米手机如何开启生活早报服务

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 小米手机负一屏怎么设置
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    香港旅游注意事项 襄樊旅游 阆中古城旅游攻略 哈尔滨旅游团 济南 旅游 凤凰古城旅游团 旅游知识 八爪鱼在线旅游 旅游团查询 大连到上海旅游团