咕咚如何开启手机计步?

 时间:2026-04-23 02:44:06

1、打开咕咚APP,点击首页面右下角的【我的】。

咕咚如何开启手机计步?

2、进入我的页面后,点击右上角的【设置】图标。

咕咚如何开启手机计步?

3、点击【手机计步】。

咕咚如何开启手机计步?

4、点击【手机计步】右侧的灰色按钮。

咕咚如何开启手机计步?

5、按钮变为绿色则表示手机计步功能已开启。

咕咚如何开启手机计步?

  • 如何用咕咚进行跑步锻炼方面的操作
  • 如何使用咕咚记录运动轨迹
  • 怎么开启咕咚手机计步功能
  • 咕咚自定义跑步目标怎么设置
  • 手机咕咚手机计步怎么开启
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游注意事项 海外旅游网 盐城旅游网 大众旅游时代 去台湾旅游买什么 江苏有哪些旅游景点 尼泊尔旅游要多少钱 长岛旅游网 广西龙脊梯田旅游攻略 养马岛旅游度假区