手机QQ怎样关闭消息通知

 时间:2026-04-26 20:27:40

1、  第一步:点击设置功能

  打开QQ界面,找到【设置】功能页面,进入新页面。

手机QQ怎样关闭消息通知

2、  第二步:进入新消息通知图标

  在设置窗口中,进入【新消息通知】图标按钮。

手机QQ怎样关闭消息通知

3、  第三步:关闭新消息通知

  进入新消息通知窗口,选择关闭【新消息通知】即可。

手机QQ怎样关闭消息通知

  • qq怎么设置在线不显示手机名称
  • QQ如何让好友看不到自己在线
  • QQ性别怎么弄成秘密
  • 手机QQ如何向别人转账?
  • QQ如何关闭自动下载图片和表情功能?
  • 热门搜索
    波多黎各旅游 山东半岛旅游 西递宏村旅游 上海到北京旅游 国内旅游线路 南宁旅游景点大全 呼和浩特市旅游 五一旅游线路 带孩子去哪里旅游好 扬州旅游地图