华为耳机丢失如何查找?

 时间:2026-05-04 07:17:17

1、在主界面中找到并点击手机设置功能,打开安全功能菜单

华为耳机丢失如何查找?

2、在安全设置界面中,找到并点击查找设备功能,打开该功能设置界面

华为耳机丢失如何查找?

3、在查找设备页面下,在实用工具文件夹找到查找设备应用,点击进入

华为耳机丢失如何查找?

4、选择手机设置 > 蓝牙,在FreeBuds Pro设置选项中点击查找耳机

华为耳机丢失如何查找?

5、打开智慧生活App,点击耳机卡片进入设置页面,点击查找耳机

华为耳机丢失如何查找?

1、在主界面中找到并点击手机设置功能,打开安全功能菜单

在安全设置界面中,找到并点击查找设备功能,打开该功能设置界面

在查找设备页面下,在实用工具文件夹找到查找设备应用,点击进入

选择手机设置 > 蓝牙,在FreeBuds Pro设置选项中点击查找耳机

打开智慧生活App,点击耳机卡片进入设置页面,点击查找耳机

  • 华为耳机丢失如何查找
  • 华为耳机丢失怎么查找
  • 设置在连接网络时启用LCP扩展
  • 华为耳机丢失后查找方法
  • 如何在QQ查询收信记录
  • 热门搜索
    丽江恢复旅游营业 途牛旅游官网 舟山旅游景点 贵州省旅游地图 呼伦贝尔草原旅游攻略 金坛旅游 泰宁旅游攻略 茂县旅游 乔家大院旅游 中秋旅游