opporeno5pro在哪里关闭应用

 时间:2026-05-03 03:09:48

1、从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理,可以看到正在运行的所有后台程序。

opporeno5pro在哪里关闭应用

2、手指向上滑动可以单独关闭应用或者点击下方的【清除】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理。

opporeno5pro在哪里关闭应用

1、从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理,可以看到正在运行的所有后台程序。

2、手指向上滑动可以单独关闭应用或者点击下方的【清除】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理。

  • oppo手机底部推荐应用怎么关闭
  • opporeno8pro在哪关闭应用推荐
  • oppo手机如何关闭内容推荐
  • oppo手机如何关闭内容推荐
  • oppo手机如何设置开启热门内容通知
  • 热门搜索
    农家乐旅游 美东旅游 旅游通票 仙桃旅游 张家界旅游价格 去北京旅游要多少钱 湄洲岛旅游 夏天去哪里旅游比较好 亚丁稻城旅游攻略 山西旅游景点地图