如何更新支付宝版本?

 时间:2026-04-28 03:10:31

1、点击桌面上的支付宝APP图标,登录支付宝账户。

如何更新支付宝版本?

2、打开【我的】页面,然后点击页面右上角的花型图标(如下图所示)。

如何更新支付宝版本?

3、在打开的页面中找到【关于】二字,并点击这两个字。

如何更新支付宝版本?

4、在打开的页面中找到【检测更新】字样,并点击这行字。

如何更新支付宝版本?

5、最后,在弹出的对话框中选择立即更新字样,即可完成版本更新。

如何更新支付宝版本?

  • 支付宝如何更新到最新版本
  • 怎样把支付宝更新到最新版本
  • 手机支付宝怎么更新版本
  • 手机支付宝怎么更新版本
  • 支付宝最新版本如何更新
  • 热门搜索
    冬季旅游景点排行 中南国际旅游公司 贵州省旅游学校 浙江旅游政务网 湖南省内旅游景点 永嘉旅游景点大全 茂名放鸡岛旅游攻略 广西旅游超市 新星小学的学生去旅游 养马岛旅游度假区