苹果手写键盘怎么设置

 时间:2026-04-22 04:28:26

1、输入法功能

在手机上面下载搜狗输入法功能。下载成功后点击打开搜狗,点击去设置功能。

苹果手写键盘怎么设置

2、允许搜狗

接着点击键盘允许搜狗,在输入页面切换搜狗输入法功能。

苹果手写键盘怎么设置

3、中文手写

跳转页面后点击下方的中文手写就可以设置手写键盘了。

苹果手写键盘怎么设置

  • iphone没有手写键盘怎么办
  • iphone12pro怎样开启辅助功能快捷键
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果5g手机怎么换成4 g网络
  • 热门搜索
    青岛 旅游 恩施旅游网 红旗渠旅游 昆明 旅游 伊春旅游景点大全 豪华游轮旅游攻略 浙江湖州旅游 浙江旅游网 张家界旅游团购 去美国旅游注意事项