苹果手机如何关闭键盘“自动改正”功能

 时间:2026-05-03 03:47:11

1、解锁手机进入系统页面点击设置进入界面。

苹果手机如何关闭键盘“自动改正”功能

2、点击页面通用进入界面。

苹果手机如何关闭键盘“自动改正”功能

3、点击页面键盘进入界面。

苹果手机如何关闭键盘“自动改正”功能

4、点击“自动改正”旁开关键。

苹果手机如何关闭键盘“自动改正”功能

5、开关图标键内变灰,“自动改正”关闭。

苹果手机如何关闭键盘“自动改正”功能

1、解锁手机进入系统页面点击设置进入界面。

2、点击页面通用进入界面。

3、点击页面键盘进入界面。

4、点击“自动改正”旁开关键。

5、开关图标键内变灰,“自动改正”关闭。

  • 阿波罗觉醒石怎么获得
  • 苹果手机怎么设置游戏模式?
  • 《无尽之剑3》怎么获得最牛隐藏套装
  • iPhone 11 Pro Max怎么关闭屏幕延迟
  • 梦幻西游手游如何竞猜?
  • 热门搜索
    张家界旅游价格 大理古城旅游 旅游管理专业就业方向 冬季旅游攻略 秦皇岛旅游一卡通 九寨沟旅游图片 阳江旅游景点大全 库车旅游 安徽省旅游集团 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险