怎么群发微信消息给所有人

 时间:2026-04-22 19:47:54

1、首先我们打开微信,点击下方的我。

怎么群发微信消息给所有人

2、然后我们点击设置。

怎么群发微信消息给所有人

3、然后在下方点击通用。

怎么群发微信消息给所有人

4、在下方点击辅助功能。

怎么群发微信消息给所有人

5、然后点击群发助手。

怎么群发微信消息给所有人

6、然后点击开始群发。

怎么群发微信消息给所有人

7、在下方点击新建群发。

怎么群发微信消息给所有人

8、选择我们想要群发的好友,然后点击下一步。

怎么群发微信消息给所有人

9、输入我们想要发送的内容发送即可 。

怎么群发微信消息给所有人

  • 如何挑选二手车呢?
  • 车辆过户了,车险没有过户影响年检吗
  • 亚洲龙故障灯标志图解
  • 怎么单独买交强险
  • 2011款傲虎CD机如何使用
  • 热门搜索
    四川旅游攻略 北京五一旅游 徐州旅游 湖南张家界旅游景点 赤水旅游攻略 自驾旅游 文化和旅游部 清远旅游 云台山旅游 汉中旅游攻略