oppo手机指纹怎么设置

 时间:2026-04-21 17:33:25

1、在手机桌面找到设置项,点击【设置】;

oppo手机指纹怎么设置

2、进入设置界面,我们直接点击【指纹、面部与密码】;

oppo手机指纹怎么设置

3、进入指纹、面部与密码界面,我们需要点击【指纹】;

oppo手机指纹怎么设置

4、进入指纹界面,直接点击【添加指纹】;

oppo手机指纹怎么设置

5、按顺序完成指纹录入,指纹就添加成功。

oppo手机指纹怎么设置

oppo手机指纹怎么设置

oppo手机指纹怎么设置

oppo手机指纹怎么设置

oppo手机指纹怎么设置

  • OPPO手机如何设置指纹锁
  • oppo手机怎么设置指纹解锁屏幕
  • OPPO手机怎么设置指纹解锁
  • oppo手机指纹解锁在哪个部位?
  • OPPO手机如何设置屏幕锁?指纹锁?
  • 热门搜索
    理县旅游攻略 景宁旅游 湛江旅游攻略 聊斋旅游区 日本旅游景点介绍 旅游的英文 海南旅游报价 普者黑坝美旅游攻略 企业旅游 遂宁旅游景点大全