YY如何开启陌生人打招呼消息提醒功能

 时间:2026-04-26 21:10:44

1、第一步:

打开手机YY的首页,点击【设置】图标。

YY如何开启陌生人打招呼消息提醒功能

2、第二步:

选择【消息设置】。

YY如何开启陌生人打招呼消息提醒功能

3、第三步:

点击【收到的招呼设置】选项。

YY如何开启陌生人打招呼消息提醒功能

4、第四步:

打开【陌生人打招呼消息提醒】选项后方的按钮,即可开启陌生人打招呼消息提醒功能。

YY如何开启陌生人打招呼消息提醒功能

  • 抖音如何申请个人认证v标志?有什么要求呢?
  • 如何让新品牌迅速走红?
  • 抖音如何设置专属抖音号?
  • 抖音如何保存登录信息?
  • 淘宝六一红包获取秘籍
  • 热门搜索
    热气球旅游网 重庆海外旅游百事通 从江旅游 关岛旅游攻略 安徽宁国旅游 马尔康旅游 布宜诺斯艾利斯旅游 冬天适合旅游的地方 庄河旅游景点大全 韩国旅游发展局官网