快手动态怎么关闭不让别人看?

 时间:2026-04-21 17:37:26

1、打开快手APP。

快手动态怎么关闭不让别人看?

2、点击右下角【我】,打开个人主页。

快手动态怎么关闭不让别人看?

3、点击页面右上角【•••】。

快手动态怎么关闭不让别人看?

4、在底部弹出的窗口中点击【隐私设置】。

快手动态怎么关闭不让别人看?

5、点击【谁可以看我的动态】。

快手动态怎么关闭不让别人看?

6、勾选【仅自己可见】。

快手动态怎么关闭不让别人看?

7、在弹出的对话框中点击【确定】即可。

快手动态怎么关闭不让别人看?

8、设置完成。

快手动态怎么关闭不让别人看?

  • 快手怎么隐藏动态
  • 快手动态怎么关闭不让别人看
  • 快手动态怎么关闭不让别人看
  • 快手怎么不让别人看我的动态
  • 快手动态怎么看
  • 热门搜索
    过年旅游 暑假旅游胜地 窑湾古镇旅游攻略 旅游景区规划 福清旅游景点大全 邵家楼旅游攻略 米亚罗旅游攻略 大学生毕业旅游 中国旅游志愿者官网 福建有哪些旅游景点