华为手机驾驶场景快捷键如何设置

 时间:2026-04-22 10:03:54

1、在手机界面顶部位置滑动打开快捷菜单栏。

华为手机驾驶场景快捷键如何设置

2、点击界面上方的编辑选项。

华为手机驾驶场景快捷键如何设置

3、在下面的位置选择驾驶场景,移动放置到上面位置。

华为手机驾驶场景快捷键如何设置

4、设置之后点击底部的完成选瞧霜毙项。

华为手机驾驶场景快捷键如何设置

5、这样在手机菜单栏里面点击驾驶场景就可以打开。晃悦

华为手机驾驶场景快捷键如何设置

6、开启驾驶场称包景即可使用这个功能。

华为手机驾驶场景快捷键如何设置

  • 如何关闭腾讯地图自动切换探路模式
  • vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
  • 鸿蒙系统回退安卓
  • 荣耀50se手机的出厂设置在哪恢复?
  • 华为手机如何开启锁定布局功能?
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游最好 荷兰旅游景点 景德镇旅游景点大全 云南石林旅游攻略 武汉到武当山旅游攻略 旅游鞋什么牌子好 苏州旅游景点推荐 陕西黄龙县旅游景点 深圳文体旅游局官网 布鲁塞尔旅游