如何取消中国银行动态口令

 时间:2026-04-22 01:54:26

1、打开手机,点击“中国银行”。

如何取消中国银行动态口令

2、进入软件,点击下方“我的”

如何取消中国银行动态口令

3、进入设置界面,点击“安全中心与设置”

如何取消中国银行动态口令

4、点击"管理安全工具"

如何取消中国银行动态口令

5、打开”设置默认安全工具“

如何取消中国银行动态口令

6、安全工具有两种,点击”手机交易码“确定,即可取消动态口令。

如何取消中国银行动态口令

1、1.打开”中国银行“

2.进入”我的“选择”安全中心与设置“

3.选择”管理安全工具“

4.打开”默认安全工具“

5.点击”手机交易码“确定即可。

  • 如何取消中国银行动态口令
  • 如何取消中国银行动态口令
  • 中国银行动态口令找不到了怎么办
  • 中国银行解除动态口令
  • 中行动态口令怎么获得
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游便宜 韩国旅游介绍 贵州旅游攻略景点必去 黑龙江省旅游地图 福建旅游之窗 黄冈旅游网 旅游 网站 厦门工商旅游 上海五一旅游 甘南州旅游局