如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)

 时间:2026-05-04 21:08:46

1、打开手机【信息】→右上角的十字图标

如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)

2、点击右上角的十字图标,即可在收件人的框里手动输入陌生手机号码,每输入完一个完整手机号码再输入一个逗号,如此重复输入收件人号码即可

如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)

3、也可点击右上角的通讯录图标,进入页面后,选中群发的联系点击添加

如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)

如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)

4、也可以选择通话记录的号码群发,选中号码点右上角的添加

如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)

5、最后编辑好要发送的内容,点击发送键即可

如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)

  • 如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)
  • 如何给陌生号码群发短信(如何群发短信)
  • OPPO手机怎样群发短信
  • 短信可以群发吗怎么群发
  • 如何使用电脑批量发送短信
  • 热门搜索
    杭州旅游 旅游景点推荐 定制旅游 去台湾旅游 银川旅游 凯撒旅游 杭州旅游景点 恒大文化旅游城 白洋淀旅游攻略 澳洲旅游