抖音怎么设置开启休息提醒功能?

 时间:2026-04-23 11:58:00

1、打开抖音在其中的个人界面,打开其中的右上角的【三】;在弹出的界面中点击【时间管理】;

抖音怎么设置开启休息提醒功能?

2、在其中点击【提醒间隔】去进行设置间隔的时间;

抖音怎么设置开启休息提醒功能?

3、在设置休息提醒界面,点击其中的【休息提醒】右侧的开启即可;

抖音怎么设置开启休息提醒功能?

  • 一个人借钱后去世了钱怎么还
  • 怎么买火车票
  • 今日头条怎样查看直播收益记录
  • 红米手机怎么开启拦截通知
  • 哈呀怎么才能隐藏定位
  • 热门搜索
    无锡旅游节 琼海旅游 运城旅游景点 本溪旅游攻略 台儿庄古城旅游攻略 巴西旅游 集安旅游 马蜂窝网旅游攻略 武义旅游 陕西旅游烹饪职业学院