百度阅读应用的书架中的书籍如何删除?

 时间:2026-04-21 20:05:05

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【百度阅读】软件图标打开。

百度阅读应用的书架中的书籍如何删除?

2、在弹出的“百度阅读”软件窗口中,点击左下角的【书架】图标打开。

百度阅读应用的书架中的书籍如何删除?

3、在弹出的“书架”窗口中,点击右上角的【更多】图标打开。

百度阅读应用的书架中的书籍如何删除?

4、在弹出的“更多”下拉框中,点击【整理书架】打开。

百度阅读应用的书架中的书籍如何删除?

5、在整理书架窗口中,选中一本需要删除的书籍,点击右下角的【移出书架】。

百度阅读应用的书架中的书籍如何删除?

6、在确认弹框中,点击【移出】完成。

百度阅读应用的书架中的书籍如何删除?

  • 百度书架小说怎样删除?
  • 百度怎么删除书架里的书
  • 百度书架的小说如何删除
  • 百度文库加入书架的怎么删除?
  • 百度阅读怎么删除书架中的图书
  • 热门搜索
    日本旅游局 九华山旅游景点 北京旅游人才网 湖北罗田旅游 舟山市旅游委员会 杭州黄龙旅游集散中心 中南国际旅游公司 贡嘎山旅游攻略 去哪旅游网 新西兰打工旅游签证