vivo手机如何禁止应用后台运行

 时间:2026-04-24 07:57:33

1、选择桌面【设置】图标,找到手机设置。

vivo手机如何禁止应用后台运行

2、打开手机设置,选择【电池】设置项。

vivo手机如何禁止应用后台运行

3、打开电池设置,选择【后台高耗电】设置项。

vivo手机如何禁止应用后台运行

4、打开后台高耗电设置,关闭应用右侧“开关”,即可设置禁止后台运行。

vivo手机如何禁止应用后台运行

1、第一步.选择桌面【设置】图标,找到手机设置。

第二步.打开手机设置,选择【电池】设置项。

第三步.打开电池设置,选择【后台高耗电】设置项。

第四步.打开后台高耗电设置,关闭应用右侧“开关”,即可设置禁止后台运行。

  • vivo手机如何关闭手机后台运行
  • vivo手机如何关闭手机后台运行
  • vivo手机如何关闭后台运行软件
  • vivo手机怎么禁止应用后台运行
  • vivo手机如何关闭手机后运行
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游网主页 江苏旅游景点推荐 暑假去哪里旅游好 东南亚旅游报价 阿里旅游网 山西旅游线路 成都三亚旅游 溪口旅游 齐云山旅游攻略 智慧旅游平台